Жизнь после развода с ребенком

Отношения

Жизнь после развода с ребенкомКакой бы идеальной ни казалась семья, в каждой есть свои недостатки. У кого-то это неподходящий характер партнера, взаимонепонимание, а у кого-то бывает и страшнее: побои, алкоголизм или же измена. Все эти факторы все чаще приводят к разрыву отношений, распаду семьи, то есть, к разводу. При этом не стоит забывать, что в некоторых семьях, также, имеются дети. Какая она будет, жизнь после развода с ребенком? Детям, в зависимости от характера и воспитания ребенка, трудно или же легко перенести разрыв в семье. Семья очень влияет своей атмосферой на характер ребенка с самого его появления в ней.

В первую очередь думать о ребёнке!

Если все члены семьи относятся к друг другу с уважением, проявляют любовь, не прибегая к оскорблениям личности, то и детки у них такие же. Ребенок из такой семьи не приемлит предательства и неуважения. Но, иногда бывает и такое, что ребенок растет всем убеждениям наперекор. Семья идеальна во всех ее проявлениях, а дитя — исчадие ада. «В семье не без урода» как говорится. И подобное расхождение бывает в неблагополучных семьях: кругом царит хаос и ребенок, соответственно, такой же, ну, или опять же, наоборот — райский ангелочек. Так или иначе, и таким семьям иногда приходит «конец». . . Зачастую, дети тому даже и не являются причиной. Просто что-то не сошлось да не срослось.

 

Поэтому, в зависимости от воспитания и характера, ребенок переносит развод по-разному. Кто-то впадает в депрессию, а кому-то глубоко наплевать. Также, моральные переживания не обходят стороной и родителей. Не во всех случаях развод происходит по обоюдному желанию. . .

 

В законодательстве любой страны, при разводе хоть мать, хоть отец обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка. На содержание ребенка после развода, тот из родителей, кто не живет с ребенком, выплачивает алименты. Алименты-денежное пособие, установленное судом с учетом всех факторов материального и физического состояния родителя.

 

Чаще всего из семьи уходит отец, главный кормилец. Но, все-таки, бывает и наоборот, в том плане, что женщина тянет на себе всю семью. И, все же, матерям, оставшимся без опоры и поддержки, очень трудно самим воспитывать и содержать ребенка или детей одним.

 

Жизнь после развода с ребенкомЖизнь после развода с ребенком у некоторых мам складывается благополучно, а у некоторых превращается в тягостное существование. На тот или иной случай влияет множество факторов. Но, чтобы не допустить последнего, нужно всячески отвлекать себя от негативных эмоций, общаться с друзьями, побольше проводить времени вместе с ребенком, ведь он тоже потерпел изменения в семье и в своей жизни.

 

Женщина, также, может заняться собой, то есть, начать можно со своей внешности и закончить повадками в характере. Подумать о произошедшем и взвесить все «за» и «против». Может быть и так, что в разводе виновата сама женщина, поэтому стоит задуматься и исправить ошибки, дабы не допустить повторение печального опыта. Самосовершенствование приведет к безусловному успеху и отвлечет от грустных мыслей.

 

Многие женщины переживают развод, ребенку 2 года например, и мамы думают, как объяснить ему это. В 2 года малыш еще ничего не понимает. Просто по возможности не ограничивайте общение папы и ребенка, и тогда все будет в порядке. С взрослением чада уже все станет ему понятно.

 

Развод, безусловно, наносит моральные травмы, которые в будущем не дают возможности быстро вступать в новые отношения, проникаться полным доверием к новому возлюбленному. Но это и не конец жизни, особенно, если человек молод. Вся жизнь впереди, еще столько всего произойдет. Нельзя убиваться из-за одной неудачи, нужно уметь все это пронести через время и жить с гордо поднятой вверх головой!

Жизнь после развода с ребенком. Видео