Как распознать супружескую ложь

Семья и дети

Итак, принято окончательное решение выявить, не лжет ли вам вторая половинка. Для начала следует уделить особое внимание его телефонным разговорам и причинам отсутствия в нерабочее время. Если супруг или супруга большую часть времени проводит вне дома даже в выходные дни, возможно, от вас что-то скрывают. Стоит поговорить на эту тему, расспросить и в один прекрасный момент составить компанию второй половинке, не предупреждая об этом заранее. Если эта новость повергнет в шок и супруг начнет выдумывать разнообразные причины чтобы не брать вас с собой, значит, он что-то скрывает.

Не изменилось ли в последнее время отношение супруга к своему внешнему виду? Может быть, он стал усиленно пользоваться одеколоном, прикупил гору новых рубашек и часто посещает парикмахерскую? Это явный признак обмана. Проверьте, как он отреагирует на прямо поставленный вопрос об измене, если начнет заикаться и лепетать что-то невнятное, то выводы можно делать не задумываясь. При этом обязательно смотрите прямо в глаза, если он станет отводить взгляд – это также тревожный сигнал.

Было бы неплохо сходить вместе с ним на корпоративную вечеринку, познакомиться с его коллегами и присмотреться, нет ли рядом симпатичной девушки, которая странно косится и пытается поймать взгляд вашего супруга.
Проведите эксперимент с мобильным телефоном. Выберите момент, когда его телефон будет находиться на самом видном месте, и молча возьмите его в руки, но только чтобы он видел ваши манипуляции. Если муж начнет заметно нервничать и быстро выхватит из рук телефон, то ему есть что скрывать. Иногда прожив вместе несколько лет, один из супругов может безошибочно выявить ложь даже по интонации во время разговора.

Какого-то определенного алгоритма по выявлению лжи не бывает, так как каждый человек индивидуален. Если он умный и хороший актер распознать супружескую ложь будет сложнее. Чтобы избежать обмана, старайтесь больше разговаривать о работе, делиться впечатлениями и быть на связи каждую минуту. Всегда спрашивайте, куда и с кем идет вторая половинка, по возможности составляйте компанию.