Как увеличить рост в домашних условиях?

Семья и дети

Как увеличить рост в домашних условиях?

На сегодняшний день существует огромное множество советов о том, как увеличить свой рост, но далеко не у всех людей найдется столько свободного времени, чтобы отфильтровать всю ненужную информацию в интернете и добраться до истины.

Первым делом хотелось бы сказать, что в последнее время появились натуральные таблетки для увеличения роста, к примеру такие как Height Enhance (Хэйт Инханс) от Nuke Nutrition и, нужно сказать, они действительно пользуются огромной популярностью.Но если вы решили увеличить рост, в первую очередь вы должны понимать, что «волшебных» таблеток не существует.

Конечно в компании Nuke Nutrition производят таблетки очень высокого качества, которые действительно наполняют человека необходимыми витаминами, минералами и аминокислотами, которые в совокупности создают такую среду, при которой организм может расти, но все же, нельзя забывать, что так как и при использовании спортивного питания, одно дело если его принимать и не ходить в спорт зал, а другое – если принимать и ходить. Конечно результат будет значительно больше во втором случае.

Без Height Enhance в организме может не хватать витаминов, минералов и аминокислот для успешного роста взрослого человека, поэтому, конечно таблетки для роста пить нужно, но при этом не нужно забывать заниматься растяжками или плаванием. Также вам необходимо соблюдать три заветных правила для достижения вашей цели — здоровый сон, здоровое питание и, конечно же, упражнения на растяжку. Все это позволит организму выделять собственный гормон роста, который, в свою очередь, позволит стать выше.

Скорее всего вы слышали о том, что каждый человек, который хочет улучшить свою физическую форму (вне зависимости от того, худеет ли он или набирает мышечную массу) должен выполнять специальные физические упражнения. Также и в случае с ростом, крайне необходимо выполнять особые комплексы упражнений, которые были созданы учеными и их эффективность подтверждена десятилетиями практики.

Эта информация включает в себя очень важные советы, которые вы могли бы получить лишь приобретая платные книги или видео уроки, а также проводя дорогостоящие тренировки с тренером, которого очень тяжело найти, так как в наше время круг высококвалифицированных специалистов очень мал.На вершине всех упражнений для увеличения роста стоит “Вис на перекладине с отягощением”. Данное упражнение растягивает позвоночник, что, в свою очередь, вызывает общий рост тела.Важно отметить, что вес отягощения на первых парах занятий должен быть незначительным, и повышаться лишь постепенно, прямо пропорционально повышению тренированности. Это упражнение также является очень полезным при таких заболеваниях как сколиоз и кифоз. Необходимо также не забывать о проработке мышц-стабилизаторов позвоночника, которые защищают его от травм.

Как увеличить рост с помощью правильного питания

Уже известно, что рост можно увеличить с помощью правильного питания, и исключения из рациона продуктов, которые его замедляют. Наверное, все в детстве слышали от своих мам, что надо есть молочные продукты для крепости костей и быстрого роста. Так и есть на самом деле, нам необходимо потреблять нужное количество аминокислот, из которых состоит почти весь наш организм.Также необходимо исключить вредные продукты, такие как кофеин, алкоголь, слишком жирная пища и т.д.; Не забывайте, что примерно 50% вашего успеха зависит от сбалансированного питания.

Можно ли расти во сне

Еще одним важным фактором роста является хороший сон. Во сне можно расти не прилагая к этому никаких усилий. Это явление объясняется тем, что собственный гормон роста выделяется в наибольшей мере в фазе глубокого сна, когда организм находится в полном покое.Но и здесь не все так просто. Спать нужно в правильном положении, позвоночник должен быть ровным. Для этого необходимо отвыкнуть от подушки и подобрать жесткий матрац. Если же вы не будете соблюдать правила здорового сна, то упражнения на растяжку станут менее эффективными, так как позвонки будут сжиматься между собой во время принятия неправильной позы.

Упражнения, которые не стоит делать

Если вы занимаетесь бодибилдингом или фитнесом, но при этом имеете желание увеличить свой рост, то крайне необходимо избегать так называемых компрессионных для позвоночника упражнений. Приседания со штангой на плечах, становая тяга, тяга на прямых ногах, тяга штанги в наклоне, а также армейский жим будут препятствовать вашему росту.

Для тренировки ног основным базовым упражнением станет жим ногами, а для развития спины лучше использовать вертикальные тяги и подтягивания. Они также будут способствовать растяжению позвоночника. Жим штанги лежа лучше заменить на широкий жим гантелей. Это позволит ниже опускать локти и растягивать грудь, что, в свою очередь, будет способствовать распрямлению спины.