6 параметров, в соответствии с которыми классифицируются настольные игры и почему их стоит приобрести в интернет-магазине «ИгроМаг»

Советы

Сейчас, несмотря на большое количество существующих развлечений, мы всё равно часто задумываемся о том, как же нам хорошо провести время в компании или же просто со своим другом или членом семьи.

Хоть современные технологии и позволяют разнообразить список того, чем же заняться, благодаря различным гаджетам, электронным играм, фильмам и многому другому. Но, так или иначе, всё со временем надоедает и появляется желание как-то разнообразить жизнь и отдохнуть по-другому.

Как раз для этого существуют настольные игры — развлечение, которое было придумано еще много лет назад, как способ и отдохнуть, и развить различные навыки и способности. Разнообразие таких игр действительно поражает и даже может несколько сбить с толку совершенно ничего не знающих в этом людей.

настольные игры

Так как они отличаются по разным характеристикам, они имеют свой жанр, количество игроков, тип и многое другое. Именно поэтому перед приобретением желательно хоть немного разобраться в этой теме, чтобы не купить настольную, которая Вам совершенно не подойдет и не разочароваться в ней.

Классификация настольных игр

В основном игры классифицируются по некоторым признакам:

  1. Первый признак — это функциональность, поскольку они могут вмещать как всего одну, так и несколько функций. В основном такие делятся на четыре подвида — это коммуникативные, азартные, для досуга и для развития. Есть также и другая классификация, которая отличается только наличием ещё и головоломок.

  2. По характеру различают интеллектуальные, к которым относят стратегию и логические настолки, например, шахматы или шашки.

  3. Азартная направлена, само собой на то, чтобы вызвать в человеке азарт. К ним можно отнести Бридж, Кости, Преферанс.

  4. Категория для активного отдыха подразумевает проверку, в основном, физических способностей, скорость реакции, внимательность и т.д.

  5. Настолки также могут отличаться типом предметов, которые должны быть задействованы во время игры. Это могут быть кости, карты, различные доски или же нарды, шашки. Также могут быть использованы карандаши, бумага для игр, например, в морской бой или крестики-нолики.

  6. И последний тип — это различие по правилам, поскольку есть настолки, в которых представлены полностью правила об игре и участниках, а есть такие, где информация представлена только частично и в основном цель настольных — это сражаться за себя.

И если Вы решили приобрести настолку, Вы можете сделать это на сайте интернет-магазина desktopgames, где есть большой выбор различных игр на любой вкус и цвет. А удобный фильтр поиска, и, самое главное, помощь консультанта, точно не дадут Вам потеряться в нелегком выборе какой-нибудь игры.