Для чего нужен ретинол?

Советы

Подавляющее большинство косметических кремов для ухода за кожей имеют в качестве основного актива ретинол, производное витамина А. Вместе с его метаболитами, такими как
Купить третиноин, сетчатка, аллитретиноин и изотретиноин, которые составляют группу ретиноидов первого поколения.

Они применяются местно на коже для лечения и уменьшения морщин. Таким образом, предполагается уменьшить признаки фотороностарения. Хотите узнать об этом больше? Продолжайте читать!

Что такое ретинол?

Ретинол и ретиноевая кислота имеют те же биологические характеристики, что и витамин А. Поэтому они не синтезируются в организме и должны поставляться через диету или экзогенно.

Это вещество не вызывает характерного биологического воздействия на ткани, но превращается в их активный метаболит. Он должен метаболизироваться самим организмом в другие соединения, такие как:

• Ретиниловые эфиры.
• 14-retro retinol.
• 3,4-дидегидроретинол все транс.
• Ретиноевая кислота все транс.

Использование ретинола для омоложения давно известно и поэтому является составной частью различных кремов.
Преимущества ретинола.
Ретиноиды были введены в лечение дерматозов, включая фотостарение, более двух десятилетий назад. Комбинированная терапия хорошо известна для кожных заболеваний, таких как прыщи и псориаз.

Антивозрастной.

Ретиноиды являются наиболее перспективными агентами, которые доступны для лечения старения. Среди ретиноидов третиноин является наиболее мощным и наиболее изученным.

Тем не менее, его потенциал раздражения привел к тому, что дерматологи перешли на менее раздражающие, но сравнительно эффективные ретиноиды, такие как адапален. В какой-то степени также ретинальдегид.

Себорегулятор.

Ретиноиды снижают активность ферментов, участвующих в липогенезе. Они блокируют дифференцировку и деление клеток себоцитов (кожных клеток).

Регуляция секреции кожного сала в протоках сальных желез заставляет ретиноиды оказывать антикомедогенное действие. Это важно при акне, особенно в тех более серьезных сортах, которые характеризуются поражениями с большим количеством гноя.

Лечение предраковых поражений.

Актуальный изотретиноин был оценен для лечения актинических кератозов. Журнал Американской академии дерматологии провел исследование, которое включало использование 0,1% крема изотретиноина два раза в день в течение 24 недель.

Исследование привело к значительному снижению актинических кератозов и предраковых поражений лица в группе, использующей изотретиноин. 66 % из 44 пациентов достигли снижения более чем на треть расстройства.

Депигментация.

При проблемах с пигментацией актуальные ретиноиды очищают гиперпигментированные поражения, ингибируя перенос меланосом в кератиноциты. Таким образом, пигментация самого поверхностного слоя кожи уменьшается за счет ускорения обмена эпидермальных клеток.

Британский журнал дерматологии пришел к выводу, что 0,1% крем третиноина улучшает пигментацию у пациентов с меланодермией с важным клиническим клиренсным эффектом. Они уменьшают обесцвечивание кожи, уменьшают ее пигментацию примерно на 60 % и способствуют правильному распределению меланина по всей ткани.

Лечение акне.

Как мы уже говорили, ретиноиды играют центральную роль в лечении прыщей. Было доказано, что они уменьшают видимые поражения, а также ингибируют развитие микрокомедонов и новых поражений.
Помимо воздействия на первичные поражения прыщей, они также действуют на вторичные поражения, включая образование рубцов и пигментацию, из-за действий на дерму. Существуют различные уровни воздействия патологии, поэтому медицинский работник должен определить, в каких случаях рецепт полезен.

Использование ретинола от прыщей хорошо изучено, и исследования подтверждают его использование.

Стимулирует образование коллагена.

Было доказано, что ретинол оказывает положительное влияние не только на внешнее, но и на внутреннее старение кожи. Оказывает сильное положительное влияние на метаболизм. Он стимулирует фибробласты синтезировать волокна, которые увеличиваются в количестве.
Коллаген ослабевает и уменьшает его присутствие с возрастом. Следовательно, с точки зрения красоты и личной гигиены следует искать решение этой деградации. Ну, ретиноидные крема подходят, чтобы сотрудничать в этом отношении.

Антиоксидант.

Витамин А (ретинол ) и его производные (ретинальдегид и третиноин) также являются группой агентов с антиоксидантными эффектами. То есть они защищают клетки кожи от вредного воздействия свободных радикалов.
Накопление в клетках и внутренней среде также является частью процесса старения. Эти продукты не заменимы для обмена веществ, которые влияют на естественные механизмы восстановления клеток.

Заключительные соображения по ретинолу.

Ретинол способствует обновлению клеток эпидермиса, регулирует нормальные процессы кератинизации кожи и тем самым придает лицу мягкость и сияние. Его использование в дерматологии является многообещающим, потому что его свойства все еще исследуются.
Обычно это вызывает раздражение на чувствительной или непривычной коже к этим типам продуктов, поэтому рекомендуется проконсультироваться со специалистом для правильного использования.