Где провести летний отпуск

Советы

Последний год остро стоит вопрос выбора курорта для летнего отдыха.  После карантина 2020 года и закрытых границ во многих европейских странах большинство туристов перестали бронировать туры заранее и отложили поездки за границу.  Предпочли отдых в пределах страны на курортах Азовского и Черного морей. Давайте же рассмотрим, какой курорт лучше выбрать для отпуска. 

После аннексии Крыма на территории Украины наиболее популярные курорты Черного моря- Одесса и курорты Херсонской области. 

Отдых в Одессе славится своими развлечениями и обилием ночных клубов и шоу-программ. Но экологичным отдых в Одессе нельзя назвать из-за наличие морского порта. Одесский порт самый большой на территории Украины. 

Если выбирать курорт для отдыха на Черном море,  следует рассмотреть отдых в Железном порту.  Несмотря на название поселка, морского порта там нет. Название берет начало издавна,  когда в поселке был длинный железный пирс,  где моряки оставляли свои лодки. Со временем линия моря смыла пирс, а вот название поселка так и осталось.  

Отдых на берегу Черного моря выбирают больше туристов,  чем на Азовском. Пожалуй,  это связано с глубинной и чистотой морей. 

Отдых в Железном порту можно разнообразить различными экскурсиями,  например,  отведать заповедник Аскания-нова или горячий источник «Горячий ключ» и многие другие. 

Как доехать в Железный порт:

В самом курорте нет железнодорожного соединения,  но можно доехать в Херсон, а оттуда рейсовым автобусом.  Но можно выбрать более комфортный трансфер. 

Компания Элитон-тур осуществляет поездки в Железный порт из Днепра и других регионов. Поездки от Элитон-тур это не только комфортный транспорт и оптимальная цена билетов, но также удобное расписание рейсов Запорожье-Железный порт

Наиболее популярные курорты Азовского моря- Кирилловка,  Бердянск, Геническ и Арабатская стрелка. 

Кирилловка в летний сезон превращается в мегаполис с огромным количеством туристов. Курорт предлагает своим туристам разнообразный отдых,  как по цене, так и качеству. И даже несколько оздоровительных санаториев расположены на косах Кирилловки.  Планируя отдых в Кирилловке летом, стоит внимательно выбирать отель и все составляющие отпуска. 

Бердянск- самый большой город из курортов Азовского моря.  Отдых в Бердянске выбирают туристы с самыми разными предпочтениями. В связи с распространением морского порта на территории Бердянск, экология курорта нарушена.  Курорт не стоит выбирать людям, которые хотят объединить отдых и оздоровительные мероприятия. 

Геническ и Арабатская стрелка считается наиболее экологичным и лечебным курортом Азовского моря.  На Арабатской стрелке расположены тёплые источники с купальнями, которые имеют лечебные свойства для кожных заболеваний,  вегето-сосудистой системы, опорно- двигательного аппарата. Но также курорт предлагает туристам и большое количество развлечений. 

Желаем сделать хороший выбор курорта и отлично отдохнуть!