Готовые корректирующие очки: за и против

Советы

Одно время готовые очки, корректирующие определенные недостатки зрения, были очень востребованы и популярны. Сегодня же большинство клиентов оптических салонов предпочитают отдельный выбор оправы, подбор стекол и индивидуальное изготовление. Хотя спрос на готовые изделия остается все же довольно высоким. В чем же достоинства и минусы корректирующих очков готового типа?

Такой «укомплектованный» вариант многим приглянулся своей доступностью, возможностью быстро купить очки для коррекции и сразу же ими воспользоваться, довольно широким ассортиментом, в том числе «безоправных моделей». Более низкая стоимость обусловлена масштабностью изготовления, так называемым «штамповочным методом», когда практически не используется ручной труд. Качество таких очков, в частности от проверенных производителей, довольно высокое, поскольку изделия непременно проходят этапы контроля и отбраковки.

Цена снижается также и за счет меньших возможностей самих линз. То есть, как правило, они одно-, максимум, двухфункциональны. Иными словами, такие очки корректируют лишь одну проблему зрения, к примеру, миопию. Более дорогие варианты могут также включать и дополнительные характеристики, к примеру, систему антиблик или фотохромную способность. Стоимость снижают также и используемые материалы, они качественные, но не эксклюзивные.

В целом никаких категорических протестов против готовых корректирующих очков готового типа офтальмолог киев и окулисты не имеют. В особенности, если у человека типовые и не тяжелые проблемы зрения, а сами изделия качественны, имеют соответствующий медсертификат и изготовлены грамотным проверенным производителем.

Но предпочтительней все же, согласно рекомендациям специалистов, купить очки для зрения после индивидуального подбора, с учетом особенностей глаз, специфики деятельности и прочих моментов. Тем более, что сегодня практически в каждом салоне оптики есть специалисты и оснащение, позволяющее быстро, точно и качественно изготавливать очки любого типа и сложности. Задержки могут быть связаны лишь с отсутствием подходящей линзы, при заказе оправы по каталогу или особо сложных случаях и дефектах зрения.

В любом случае при индивидуальном подборе и изготовлении очки более точно выполняют свое корректирующее, защитное, лечебное предназначение без вреда и усугубления дефектов, которые могут возникать при неправильном подборе оптики. Хотя, если готовые изделия отличает высокое качество, а офтальмолог https://www.visiobud.com/ при салоне проверил совпадение параметров очков и особенностей глаз, это также вполне приемлемый вариант.