Использование массажа для похудения и укрепления организма

Советы

В последние годы популярность массажа растет, многочисленные салоны предоставляют услуги по различным массажным техникам. Но кроме расслабления, массаж
https://handshaker.by/catalog/massazh способен улучшить здоровье и способствовать потере лишнего веса.

Популярные виды массажа и их особенности


Массаж камнями или стоун-терапия. Данная массажная техника совмещает в себе работу мастера-массажиста и использование подогретых или холодных камней. Разогретые до 40-50 Сo камни кладут на различные части тела. Тепло, которое начинают отдавать камни, разогревает тело и расслабляет мышцы.

Для стоун-терапии используют различные камни: вулканический базальт для «горячего» массажа, а для «холодного» принято использовать мрамор.

Чаще всего подогретые камни чередуют с холодными. Такой контраст положительно влияет на циркуляцию крови в организме и укрепляет сосуды.

Массаж камнями используют при лишнем весе, проблемах с ЖКТ, нервном перенапряжении и болях в мышцах. Различные техники стоун-терапии помогают укрепить здоровье, сохраняют молодость и красоту.

Тайский массаж


Уникальная восточная техника, которая существует уже не одно тысячелетие. Основной принцип тайского массажа – это воздействие на энергетические точки человека и их активация.

Существует два вида тайского массажа – королевский и общий. Чаще всего осуществляют общий массаж, основой которого являются надавливания и растягивания. Мастер-массажист использует все тело во время массажа: пальцы рук, кисти и ладони, локти, ступни и колени. Иногда массаж выполняется двумя мастерами одновременно.
Показаниями для тайского массажа являются хронические проблемы с позвоночником, лишний вес, стрессы и нервные расстройства; также он помогает справляться с хронической усталостью.

Тайский массаж не рекомендуется при травмах и наличии в организме воспаления, при температуре, серьезных проблемах с сердцем.

Испанский массаж


По-другому, такой массаж называют хиромассаж. Его основой являются как западные, так и восточные массажные техники.
Особенность этого вида массажа – это использование плавных движений и поглаживаний, за счет которых достигается постепенное полное расслабление организма. Испанская массажная техника воздействует на определенные рецепторы тела, положительно влияет на отток лимфы.

Также этот необычный вид массажа используют для лица. Воздействие мастера на кожу помогает в борьбе с морщинами, тонизирует и укрепляет кожный покров, уменьшает второй подбородок и разглаживает шрамы и неровности на коже лица.
Испанский массаж тела подходит тем, кто страдает от болей в спине, плохого сна, лишнего веса, сосудистых проблем. Также хиромассаж – это отличное лекарство от стресса и усталости.

Различные массажные техники направлены на укрепление тела и общее оздоровление организма. Курсы массажных процедур помогут продлить молодость, сбросить лишний вес, восстановить запас энергии и вернут бодрость духа.