Как «оживить» супружеский секс

Советы

Тот, кто пока еще не связал себя узами брака, зачастую пребывает в непоколебимой уверенности, что супружеский секс – это нечто скучное, пресное и сравнимое разве что с рутиной чисткой зубов. Медовый месяц с его буйством страсти не в счет! А вот если пара прожила 5, 10, 15 и более лет, все не столь радужно.
Отчасти это правда. Но это не означает, что ситуацию нельзя исправить. Можно! А способы «оживления» супружеского секса не так уж и сложны.
Смена обстановки
Одна и та же комната, одна и та же постель. Такое, конечно, наскучит. А если еще и пару раз в неделю через «устал»!
Однако вместо того, чтобы падать духом и ставить крест на интимной жизни, стоит попробовать сменить обстановку: организовать вылазку на природу, где и устроить сексуальный марафон длиной в пару-тройку часов, уединиться в кинотеатре в «зоне поцелуев», где возбуждает сам факт запрета, на ближайшую турбазу, в Таиланд, на Сейшеллы, на Северный полюс.
В общем, вариантов масса, а значит, остается только дерзать.
Тотальное преображение
Речь не о новой прическе супруги, хотя, и о ней тоже. И дело не только в том, что и мужу не мешает наведаться к цирюльнику.
Ей: срочно приобрести игрушки для пар и сделать интимную стрижку. Ему: купить халат для брутальных мужчин и тоже сделать интимную стрижку. Обоим: обновить парфюм. И пусть его аромат непременно будет возбуждающим.
Ну, и разные примочки – ванна с лепестками роз, дизайнерское постельное белье, ароматические свечи, изысканное вино под легкие закуски и т.д.
Немного спонтанности не помешает…
Заниматься любовью каждый вечер перед сном – это, конечно, похвально. Значит, есть еще порох в пороховницах!
Но почему бы не договориться встретиться в обеденный перерыв, дома или в квартире, снятой на час?! Необязательно раскрывать все карты: можно предложить партнеру пообедать дома вместе, а вожделенный интим преподнести в виде приятного сюрприза.
Это не просто освежит сексуальную жизнь, такой «ход конем» заставит думать друг о друге 25 часов в сутки! И каждая вторая пара наверняка захочет этот эксперимент повторить!
Раскрыть друг другу самые потаенные желания
Раздеться друг перед другом догола (нет, не в прямом смысле, это чуть позже!) весьма полезно. Что это означает? Рассказать друг другу о самых сокровенных пожеланиях интимного характера.
Ведь, может статься, что оба мечтали сотворить что-нибудь этакое, и оба же боялись озвучить мечту. Самое время поделиться друг с другом теми желаниями, о которых каждый стеснялся признаться даже самому себе и претворить их в жизнь!
А вот бездействие тут определенно неуместно. Если оба понимают, что сексуальная жизнь дала трещину, то над ней необходимо поработать. Ведь всем известно: чем дальше в лес, тем больше дров. Иначе в один прекрасный день кто-нибудь из супругов возьмет да и найдет партнера, с которым его ждет пикантный и взрывной секс.
Но к чему доводить до крайностей то, что, как ни крути, можно реанимировать?! Главное, чтобы этого хотели оба…