Как выбрать хороший холодильник?

Советы

Прежде чем купить холодильник, нужно определиться с его техническими характеристиками, а также функциями, которые вам необходимы. От конструкционных особенностей зависит его комфортная эксплуатация и практичность. Сейчас в магазинах Украины представлен огромный выбор холодильников от бюджетных вариантов до моделей класса Премиум, поэтому вы точно сможете найти именно то, что вам нужно.

Что стоит учитывать при выборе холодильника?

В первую очередь следует определиться с количеством камер. Например, отличный вариант двухкамерный холодильник LG GW B509SBDZ. Он оснащен холодильной камерой для краткосрочного хранения продуктов и морозилкой, где хранится замороженная еда. Также производитель LG выпускает многокамерные холодильники, технику Side by Side, где холодильное и морозильное отделения расположены друг напротив друга.

Учитывается и полезный объем холодильника. Чтобы с ним определиться, достаточно посчитать количество людей в семье. Например:

● для 1-2 человек достаточно холодильника на 250 л;

● 3 человека — 250-300 л;

● 4-5 человек — 300-350 л.

Общий объем разделяется на морозильную и холодильную камеры. Их фактический объем зависит только от личных предпочтений.

Немаловажную роль при выборе холодильника играет компрессор и уровень издаваемого им шума. Современные модели чаще оснащаются инверторным линейным компрессором, который обладает большой производительностью и эффективностью. Работает практически бесшумно и не потребляет много электроэнергии. Лучше всего выбирать модели с классом энергопотребления А+++, так как они самые экономичные.

Сейчас популярна техника с 2 компрессорами, каждый из которых охлаждает свою камеру. Это позволяет размораживать каждый отсек по-отдельности.

Также учитывается тип управления (электромеханический или электронный), мощность и температура замораживания, климатический класс, габариты.

Наличие дополнительных функций

Современные холодильники имеют ряд дополнительных особенностей, которые могут повлиять на ваш выбор. Это полезные функции охлаждения продуктов, дополнительная система вентиляции в отсеках, наличие прозрачной двери, ледогенератора, дисплея.

Некоторые агрегаты оборудованы функцией защиты от детей, индикаторами температуры и прочими технологиями. Обо всех преимуществах той или иной модели холодильника расскажут менеджеры магазина техники. Главное озвучить основные ваши пожелания, а подходящая техника обязательно найдется.