Пищевые добавки на основе бузины и валерианы: лучшие средства для укрепления здоровья

Советы

Периодически каждый человек задумывается о то, чтобы укрепить свое здоровье и иммунитет, и использует для этого разные методы в профилактических целях. Самый простой способ – употреблять пищевые добавки. Они эффективно улучшают общее состояние, предотвращают болезни.

Зачем нужны биологические добавки с бузиной

Бузина представляет собой кустарник, плоды которого обладают неоднозначным действием на организм человека. За счет высокого содержания минералов, витаминов, антиоксидантов, это растение обладает лечебными свойствами. Если правильно употреблять средства с ней, то это поможет предотвратить или вылечить болезни сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной и эндокринной систем. Кроме того, ягоды уменьшают вероятность развития рака, помогают бороться с депрессией.

Подобрать пищевые добавки на основе бузины можно тут https://sayyes.com.ua/1539-buzina/. Они содержат большое количество витамина А, С, группы В, а также калий, фосфор, железо, кальций. Все эти вещества жизненно необходимы каждому человеку. Кроме того, средства на основе бузины обладают следующими полезными свойствами:


  • ​облегчают течение болезней, вызванных респираторным инфекциями, либо вообще предотвращают их;

  • обладают антиоксидантным действием;

  • ​предотвращает развитие гастрита.

Но вместе с тем, если принимать средства в большом количестве, это может вызывать отравление. Вот почему необходимо строго знать дозировку для сока бузины. И в таком случае намного проще приобрести специальные пищевые добавки. В них уже предусмотрена определенная дозировка, которая безопасна для людей.

Полезные свойства валерианы

Еще одним лекарственным растением является валериана. Приобрести пищевые добавки на ее основе можно тут https://sayyes.com.ua/1540-valeriana/. Особенно полезно для корректировки состояния при нервных расстройствах, а также следующих проблемах:


  • ​​вегетососудистая дистония (это состояние, при котором вегетативная и нервная системы работают неправильно, что приводит к общему недомоганию);

  • ​повышенная нервная возбудимость;

  • ​головные боли;

  • ​бессоница;

  • ​спазмы органов пищеварительного тракта;

  • ​​функциональные нарушения сердечно-сосудистой системы.

Пищевые добавки с валерианой обычно применяют как дополнение к комплексной терапии. Средства убирают тревожность, обладают успокоительным действием, помогают лучше засыпать