Сумки из 19 века в 2019 год

Советы

Этот ежедневный аксессуар ворвался в нашу жизнь гораздо раньше, чем карманы на одежде и как бы это странно не звучало благодарить за него мы должны мужчин. Официально принято считать, что первую партию сшил мастер H.J Cave, в 1841 году для всей семьи Паркинсона, сегодня данные аксессуары хранятся в очень большом музеи, который находится в Амстердаме, там обитает более 3500 экземпляров.

Но так же есть данные, что в древности шаманы носили с собой плетеные сумочки, а в древнем Египте мужчины носили небольшие кошельки на поясе, интересно, но кажется данная мода пришла в 2019 год.

Сейчас трудно представить нашу жизнь без сумок, будь то рюкзак, клатч, сумка для мамы, дамская сумочка, просто кошелёк, или большая дорожная, ведь для многих из нас они являются в первую очередь ежедневной необходимостью и только потом украшением образа.

Ни для кого не секрет, что большинство женских сумок шьют из кожи, и все мы стандартно привыкли к эко-коже, либо коже животных, но на сегодня более качественные сумки ручной работы делают из рыбьей кожи. Как правило, для таких целей используют кожу разных рыб, например это может быть сёмга, форель, щука, сазан, осетр. Данный материал считается намного прочнее змеиной кожи, а так же прочнее животной почти в 3 раза. Так же кожа рыбы намного легче, экологичней, и очень хорошо пропускает воздух и отталкивает воду. Ну и конечно же главный плюс сумок из такой кожи порадует защитников животных, ведь кожа рыб не требует уничтожения вымирающих животных.

Женские сумки ручной работы начали делать очень давно, это было популярно и доступно каждому, но потом из-за уменьшения количества рыбы в водоёмах стоимость на данный материал, выросла в несколько раз.

Сегодня же по-стоимости данные изделия не намного отличаются от качественных сумок из привычной для нас кожи, но на практике они служат на много дольше.

Но не всем приходится по нраву модели из рыбьей кожи. Так, например Королева Великобритании Елизавета II, считает, что чем выше дама по статусу, тем больше у неё должно быть сумочек, у королевы их более 300 штук, а в любимчиках оказались всего 2 модели Royale и Traviata от Lautner и все её сумки сделаны из самой мягкой телячьей кожи. Эта компания шьет сумки специально для её величества, и сотрудничают они начиная с 1968 года. А само интересное, что Елизавета использует сумку не только в привычных для всех целях, но и у неё имеется целый ритуал знаков. По положению сумки в руках королевы сотрудники и гости понимают закодированные сигналы, которые могут сказать о том, когда пора переходить к обеду, или когда завершится мероприятие и другие подобные действия.

Очень много появилось сумок Handmade, то есть сумки ручной работы, ручная работа всегда ценилась гораздо выше обычной, и такие изделия всегда были в моде и скорее всего так и останутся в топе в ближайшее время. Ведь именно мастера создающие подобные сумки могут создать настоящие шедевры, самые популярные среди них в 2019 являются сумки связанные крючком. Такие сумки подходят как для детей так и для взрослых женщин.

В современном мире каждый может найти себе свою идеальную сумку, ведь мы живём в то время когда у совершенства нет границ.