Уход за губами

Советы

Красивые и ухоженные губы украшают лицо каждой девушки, а вот потрескавшиеся и обветренные вряд ли привлекут внимание, однако мало кто уделяет внимание уходу за ними. Чтобы иметь здоровые и привлекательные губы нужно запомнить и регулярно выполнять простые правила и сделать процедуру увеличения губ https://medlas.com.ua/services/inektsionnaya-kosmetologiya/uvelichenie-gub.

Зрительное увеличение губ

Не всем от природы даны большие и пухлые губы, но при желании можно придать немного объема в домашних условиях. Для этого нужно взять зубную щетку средней или мягкой жесткости и круговыми движениями пройтись по губам. Долго этого делать не нужно, 1-2 минут будет достаточно. Кровь прильет к губам и они станут заметно пухлее и аппетитнее выглядеть. К тому же таким способом отшелушится омертвевшая кожа.

Скраб и увлажнение

Очень важную роль по уходу за губами играет увлажнение, особенно в холодную пору года, когда губы постоянно обветриваются и шелушатся. Нужно регулярно пользоваться гигиенической помадой или бальзамом для губ. Также не стоит забывать о скрабировании. Можно купить скраб в косметических магазинах, а можно легко приготовить своими руками. Для этого понадобится всего два ингредиента: мед и сахар. Их нужно смешать между собой и вкусный ароматный скраб готов. Его нужно нанести на губы и в течении нескольких минут массировать пальцами. После смыть. Губы станут заметно более ухоженными.
Если дома нет меда, можно смешать сахар и пару капель воды или масла.

Макияж

После того как проделаны все уходовые процедуры с губами можно наносить макияж, теперь помада ляжет более ровно.
Чтобы зрительно придать еще немного объема губам, можно сначала нанести карандаш для губ, совсем чуть-чуть выйти за контур и растушевать в центр губ. Если переборщить с контуром, то в результате можно получить обратный эффект: губы будут выглядеть нездоровыми и воспаленными. Также важно помнить, что цвет карандаша не должен отличаться от цвета помады, буквально на один тон.
Любителям матовых помад следует знать, что такие помады не придадут объем, а скорее наоборот сделают губы более плоскими. Также такие помады лучше не использовать часто, они сушат губы. Перед нанесением матовых помад нужно увлажнить губы бальзамом. Когда он впитается, излишки можно будет удалить салфеткой. А вот кремовые и глянцевые текстуры подходят отлично. Те, кто не пользуются помадой, могут воспользоваться блеском, губы будут выглядеть соблазнительно и более естественно.