Выравнивание зубов брекетами

Советы

Какие брекеты предлагают стоматологические клиники? Как происходит подбор? Что делать после их снятия?

Получить ответы на эти и другие вопросы, записаться на прием и узнать стоимость услуг вы можете на официальном сайте Кью Клиник https://qclinic.com.ua/.

Выровнять зубы можно в любом возрасте, но для этого потребуется больше времени, так как прикус уже сформирован. Ортодонт подберет оптимальный вариант, который поможет создать идеальный зубной ряд без ощущения дискомфорта. Какой вид систем выбрать (съемные или постоянные) – зависит от индивидуальных особенностей пациента.

Современная стоматология предлагает несколько вариантов конструкций, которые делятся на две основные категории: лигатурные и самолигирующие, отличающиеся составом и способом воздействия.

Для лечения брекет-системами характерно изменение положение зубов, которое происходит каждый месяц. В связи с этим рекомендовано посещать доктора не реже одного раза в месяц для регулирования дуги.

Инновации, применяемые в ортодонтии, позволяют получить красивые ровные зубы в зоне улыбки. Конструкции отличаются применяемыми материалами и ценовой составляющей, в зависимости от вида: от эконом-варианта (металлических) до более дорогих эстетических вариантов.

При выборе брекет-систем, доктор проводит диагностику ротовой полости, определяет тип патологии, выясняет — есть ли необходимость в хирургическом вмешательстве или лечении десен, других нарушений, а также согласовывает финансовые возможности обратившегося на выбор того или иного вида.

Самыми доступными считаются конструкции из металла, которые соответствуют всем нормам науки ортодонтии. Более инновационные и дорогие – прозрачные из керамики или кристаллического сапфира.

Перед установкой брекетов ортодонт в обязательном порядке проводит обследования, которые включают осмотр у специалистов разной направленности. Это делается для того, чтобы определить состояние зубочелюстной системы на данный момент и оперативно выявить возможные нарушения.

Исправление прикуса данными конструкциями происходит индивидуально, так как план лечения составляется на основе полученных исследований. Брекет-системы изготавливаются в зуботехнической лаборатории и затем фиксируются на зубы. Закрепление производится прямым или непрямым методом, однако, последний обеспечивает более точный крепеж.

После установки конструкций пациент получает четкие рекомендации по уходу, питанию и выбору гигиенических средств.

Лечение брекетами – эффективный способ исправления положения зубов и красивой эстетики в зоне улыбки.