Женьшень добавит сил

Советы

Положительные свойства женьшеня известны давно. Именно он дает энергию и радость жизни. Он влияет на улучшение настроения и повышает устойчивость к стрессу. Отличное средство которое замедляет процесс старения, а также делает вас устойчивым к болезням. Это также отличный афродизиак.

Следует применять женьшень постоянно. Однако следует соблюдать осторожность, чтобы не превышать суточную дозу в 3-4 грамма. Передозировка не приносит здоровья, и побочными эффектами могут быть повышение артериального давления, недомогание или диарея.

У женьшеня много «граней».
Это означает, что он применяется во многих формах. Вы можете легко купить его в аптеках и магазинах лекарственных растений. Он наиболее популярен в форме капсул или шипучих таблеток — https://ginseng-ua.com/product/kapsulyi-krasnogo-jenshenya. Чаи, содержащие его в своем составе, очень благотворно влияют на организм в целом. Тем не менее, мы все чаще покупаем корень женьшеня целиком, из которого мы потом изготавливаем что-то в домашних условиях.

Подготовка …
Приготовление женьшеня, как легко догадаться, очень простое. Если вы покупаете сушеный корень этого растения, вы можете залить чайную ложку кипятком и оставить на 5-7 минут настояться. Употребление такого напитка добавляет энергии и жизненных сил. Можно добавить немного меда по вкусу.
Если вам не нравится этот вариант, вы можете также добавить женьшень в зеленый чай, который имеет аналогичные свойства. Они прекрасно дополнят друг друга.

Любителям крепких напитков можно порекомендовать настойку женьшеня. Кусочки свежего или высушенного (около 30 г) женьшеня заливают спиртом (1/4 литра), затем помещают жидкость в теплое место на 4 недели. Не забудьте перемешивать приготовленный настой каждые несколько дней. Через два месяца мы добавляем в него чайную ложку меда, которая обладает лечебным эффектом, одновременно улучшая вкус настойки. Однако эту специфическую жидкость нельзя пить слишком много, и не только из-за содержания алкоголя. Сначала это должна быть доза 12 чайной ложки, затем вы можете увеличить до 1 чайной ложки в день. Выпив всю настойку, мы можем повторно использовать оставшиеся корни. Эта настойка идеально подходит для холодного времени года. Женьшень добавит энергии, а алкоголь мягко согреет.

Несколько заключительных замечаний:
• Женьшень не рекомендуется людям с гипертонией, беременным и кормящим женщинам. Не следует давать детям.
• Женьшень нельзя употреблять вечером, так как это может вызвать проблемы со сном.
• Женьшень нельзя сочетать с кофеином.