Если парень не звонит и не пишет: что это значит?

Отношения

если парень не звонит и не пишет что это значитКогда мы встречаем парня своей мечты, то забываем обо всем на свете. Нам хочется видеть его каждый день, говорить с ним постоянно, чувствовать его присутствие. Каждая девушка по определению в такие моменты становится очень ранимой, впечатлительной, а иногда и мнительной. И если парень не звонит и не пишет, что это значит? Для нее это приравнивается к вселенской катастрофе! Руки беспрестанно теребят телефон, а в голове роятся разные мысли. 

Часто из-за таких мыслей мы просто не можем жить полноценно: а вдруг он забыл меня? А если он уже нашел себе другую?

Кажется, чего проще: позвони или напиши сама. Но девичья гордость, привитая каждой с молоком матери, не даст этого сделать. Так уж устроены мы: будем страдать, мучится, изводить себя и окружающих, но ни за что не станем навязываться. Только мы забываем о том, что мудрые люди не зря говорят, что излишняя гордыня не только грех, но и убийца чувств. Мы совсем не принимаем в расчет то, что парни тоже разные, есть такие, что сами стесняются.

 

 

Бывает так, что парень просто боится сделать первый шаг, мальчишки видят нас другими глазами и почти каждый из них чего-то страшится. Особенно, если он позвонит, а девчонка, поддавшись перемене настроения, возьмет и посмеется над ним.
И все же давайте поближе разберем возможные причины того, что парень не пишет нам и не звонит длительное время.

Почему парень не звонит, не пишет, если вы недавно познакомились

Здесь причин может много, поэтому не надо делать скоропалительных выводов. Начнем с того, что имеет место довольно часто: он просто занят по работе или по учебе.

Конечно, если у вас уже длительные отношения, отличающиеся постоянством, то это отдельный разговор. Тогда отсутствие звонков может действительно иметь веские и тревожные причины. Но обычно такие ситуации возникают в самом начале, в зародыше нежных отношений. Тут необходимо четко понимать: парень, в отличии от девушки, не может часами болтать. Мужчина, так установлено природой, склонен жить разумом, а не чувствами: сначала дела, потом уже личная жизнь. Это обидно, но против природы не пойдешь.

Если он занят работой, то он просто выкинет из головы все лишнее. И самое главное, что он будет считать это естественным. Ведь он свободный человек, еще не обременный какими-то обязательствами. Так что, милые девочки, это надлежит принять как данность.

Почему парень не звонит и не пишет?

Парень может не позвонить по банальной причине: забыл телефон. Тут есть несколько вариантов:

  • записал телефон на листик и потерял;
  • записал номер в свой телефон, а он сломался и теперь в ремонте;
  • потерял сим-карту.

Возможно, в некоторых случаях эти причины могут быть идеальным оправданием. Но нельзя не принимать в расчет простых человеческих факторов. Например, вы познакомились в клубе или на вечеринке. В суматохе и при грохоте музыки можно вообще не расслышать номер телефона правильно. И в этом никто будет не виноват. А как часто мальчишки, чуть перебрав, теряют свои мобильники тут же, на этой же вечеринке! А наутро и вспомнить не могут, где именно он был и куда пропал сотовый с такими нужными телефонами! Согласитесь, вполне жизненная и реальная ситуация. Почему ей не произойти и в вашем случае.

Почему парень не звонит, если вы знакомы давно?

Но могут быть и более серьезные причины, куда неприятнее. Например, парень познакомился с вами, вы встречались и все казалось замечательно. Но вот он внезапно перестал звонить и писать. Такие перемены обычно происходят, если:

  • он познакомился с другой и всерьез увлекся;
  • с ним что-то случилось;
  • вы чем-то его обидели, не заметив этого.

Хотя слово “обижаться” не следует применять, если речь о парне. Тут больше подходит “психанул”, “разозлился”, привилегия обиды ближе к нам, девушкам. Иногда мы сами не замечаем, что своими острыми словечками цепляем самолюбие мужчины. Кажется, все, как обычно, и мы сто раз говорили тоже самое ему же. Но вот в сто первый его терпение оказалось на критической отметке и он замкнулся, отгородился от нас. При этом большинство мужчин может даже не сказать причину, предоставив нам поиграть в игру “Угадай-ку”. Именно в эти моменты мы начинаем рисовать себе соперниц, разлучниц и вообще всячески портить себе же нервы, тогда как причина намного прозаичнее.

Бывает и так, что парень встречает другую, он влюбляется, его мировоззрение меняется и уже прежняя девушка не кажется желанной. К сожалению, тут не лекарства и альтернатив.

Но, если вы любите его, то в первую очередь должны предположить худшее, если ваш возлюбленный перестал писать и звонить вам: с ним беда. Особенно, если у него есть мотоцикл или машина. Наша жизнь полна опасностей, а парни обожают лихачить и потому произойти может все. Невзирая ни на что, прежде чем делать какой-то вывод, надо точно знать, что физически с ним все в порядке и ему не грозит опасность.

Парень не звонит? Но почему?

если парень не звонит и не пишет что это значитСамое важное – не делать мгновенных и необратимых выводов. Он тоже человек и причин его поведению множество. Если он не позвонил вам два-три дня не является чем-то особенным, в частности, если вы знакомы не так давно. Ведь должно пройти время, чтобы ваши чувства укрепились и он стал физически ощущать потребность в общении с вами. Но вот если прошло уже больше недели, то стоит обеспокоиться.

Самое оптимальное решение – просто набрать его номер и написать смс. Поставьте себе уведомитель, чтобы точно знать: письмо получено и прочитано. Никогда не набрасывайтесь сразу с расспросами. Во-первых, если он пропал по объективным причинам, то ему сейчас не до вашего допроса. А во-вторых, если он намеренно перестал с вами общаться, вам будет неприятно слышать, что он не обязан вам звонить. Лучше использовать простое приветствие, спросить как его дела и здоровье. В процессе определить уже: какой его голос, что в нем изменилось и стоит ли спрашивать вообще о чем-то дальше.

Но прямой звонок многими девушками воспринимается как настоящее унижение. Поэтому можно сделать проще и без ущемления собственного достоинства: поговорите с его знакомыми. Возможно, вы знаете его друзей или родственников. Не надо сразу напрямую спрашивать где ваша пропажа.

Можно просто завести приватную беседу о ценах в бутиках или погоде на улице. Если с вашим любимым беда, вам все-равно об этом скажут. Ненавязчиво, как бы случайно, можно спросить как дела у него, чем занимается. Только без пристрастия. Говорите со знакомыми о своем парне как о чем-то отвлеченном, тогда вам охотнее дадут информацию, которую ищите.

Если у вас долгие и доверительные отношения, можно послать сообщение. Простое и человеческое: “Я сильно обеспокоена, почему ты так долго не появляешься”. Вас это не унизит никоим образом, при определенном статусе отношений такие сообщения уже нормальны. Только никакой агрессии, не надо писать, что убьете сразу как позвонит или еще что похуже. Не надо писать ваши домыслы: “Ты нашел себе другую, ну ты и бабник”.

Важно помнить: любой парень ценит спокойную и уравновешенную девушку и его оттолкнет ваша истерика, особенно если вы едва знакомы.

Более того, иногда парни таким молчанием проверяют девушек на терпение. Если будет закидывать сообщениями, то не буду с ней встречаться.

Если проявит мудрость и спокойствие, обязательно продолжим общение. Примерно так может подумать парень, недавно познакомившейся с девушкой. Поэтому стоить немного обуздать свои чувства и не распалять себя без веских причин. Не забывайте, что одно-два свидания не делают его вашим супругом и он вовсе не обязан давать отчет.

Если ваш парень исчез с ваших глаз, будет уместным тщательно проанализировать ваш последний разговор. Возможно, он на что-то обиделся или что-то его вывело из себя. Для раздражения мужчине хватит и того факта, что вы проводите больше времени с подружками, чем с ним. А вот для серьезного срыва хватит и упоминания о вашем бывшем или нечаянного сравнения с кем-то. Психология мужчины подчас намного тоньше, чем у женщин. Разница лишь в том, что парень внешне не демонстрирует свою ранимость. Поэтому важно тонко чувствовать баланс ваших отношений.

Как бороться, если парень не хочет звонить или писать

если парень не звонит и не пишет что это значитИногда бывает так, что парень не любит переписываться. Или звонки отнимают у него много времени и ему проще вам скинуть коротенькую смс. Не нужно наскакивать на него с гневными упреками и требовать неукоснительно вам звонить или писать.

Девушка должна быть мудрой и проявлять хитрость в общении с противоположным полом. Вам же не понравится точно, если он вас будет принуждать делать то, что не любите. Но даже понимая это, мы можем сделать так, чтобы парень нам звонил и не пропадал.

В беседе с ним заведите речь о том, что вы очень волнуетесь и переживаете, ведь он вам очень дорог. Когда вы получаете от него сообщение, вам улыбается солнышко и вообще мир становится прекраснее. Если он звонит вам, то все неразрешимые трудности кажутся сущими пустяками, ведь он один может вселить в вас уверенность.

Мужчина любит ушами, кроме того, он любит быть сильным. Чувство его значимости для вас должно поддерживаться вами, но не превратиться в культ. Не то вы сделаете из него эгоиста. Разговаривайте с ним, найдите ту тему, на которую ему приятно общаться. Любой мужчина не устоит и ответит на сообщение, если в нем нежные и ненавязчивые слова: “Я соскучилась. Как рабочий день проходит?” Не надо требовать от него отчета. Мягко и терпеливо приучайте его нуждаться в вас. Ведь ни одна девушка не получает идеального парня, а создает его своими руками.

И напоследок, немного советов. Поймите, что парень, в отличии от нас, обладает весьма скромным словарным запасом. Не стоит злиться и придумывать себе кошмары, если на ваше красивое и романтичное сообщение он ответил лишь: ” Норм. Все ок. ” У некоторых парней лексикон такой же, как у маленького ребенка. Не всегда они могут выражать свои чувства так, как им хотелось бы. Да и вообще некоторые парни считают, что писать можно все что угодно и это будет чушь и глупость. Вот встреча – дело другое.

Если парень долго молчал, а потом вы встретились (созвонились), то просто вложите в него мысль: вы тревожились и вам было плохо он чувства неизвестности. Только без истерик и криков. Если он что-то чувствует к вам, обязательно поймет и больше так не поступит.

Но если вы поняли и услышали от парня, что он вам не звонит потому, что встретил другую, не отчаивайтесь. Без скандала и упреков, просто отпустите. Ведь он и так уже ушел, так зачем что-то говорить. Вот здесь должна быть уместной ваша девичья гордость: не унижайте себя и не преследуйте его.

Если парень не звонит и не пишет что это значит. Видео