Как разлюбить человека, который тебя не любит?

Отношения

как разлюбить человека«Как разлюбить человека, который тебя не любит?». Думаю, этот вопрос задавал себе каждый из нас. Как перестать любить? Но действительно ли мы хотим – разлюбить? Или мы хотим чего-то другого? Может,  мы хотим перестать страдать? Чего на самом деле мы желаем, задавая себе этот вопрос?

 

 

Что такое влюбленность?

Влюбляясь, мы становимся зависимыми друг от друга. Все имеет решающее значение: взгляды, интонации, жесты, прикосновения… Все приобретает какой-то особый смысл. И все это окрашивает нашу жизнь в необыкновенно счастливые краски.

Нам не хочется расставаться ни на минуту. Мы как будто приобретаем что-то, чего нам всю жизнь не хватало: целостность, ясность, способность быть просто счастливым… В нас кипит энергия, мы все сияем и готовы этим сиянием охватить весь мир. Такова она – влюбленность.

 

 

Почему же со временем мы хотим разлюбить?

Это странно: влюбляясь, мы как будто становимся собой.

А потом хотим разлюбить – с этой же целью, вернуть себе самих себя.

Получается, что мы свое счастье отдаем в руки другому человеку. Пусть этот человек любимый, но все равно он – другой. Мы делаем кого-то ответственным за наше состояние. За наши чувства. За наши мысли. За наше будущее.

«Я счастлива только, если ты рядом и тоже меня любишь»

Как будто говорим: «Всё, теперь я тебя люблю! И теперь я счастлива только, если ты рядом и тоже меня любишь так, как я этого хочу!» Конечно, мы не говорим это вслух, скорее всего мы даже не осознаем этого. Но по факту – часто так и бывает.

И пока наш возлюбленный эти наши надежды оправдывает – мы действительно счастливы, и еще как!!! Но ожидания имеют свойство не оправдываться. Обиды и разочарования накапливаются. И мысль «я счастлива только с тобой» сменяется мыслью «если бы не ты – мы были бы идеальной парой». Вот тогда и возникает это желание – разлюбить.

Для чего нам становиться равнодушными и отстраненными по отношению к другому человеку?

 

С какой целью мы хотим разлюбить?

  • Чтобы перестать чувствовать обиду, разочарование, отчаянье, бессилие.
  • Чтобы снова научиться радоваться жизни.
  • Чтобы почувствовать свою независимость. Свою свободу. Свою силу самому творить свою судьбу и свое счастье.

Но если это так: если мы сами выбираем свое состояние, если мы сами решаем, быть нам счастливыми или страдать – для чего тогда отказываться от любви?

 

Для чего отказываться от любви?

как разлюбить человекаТак чего же мы хотим на самом деле? Разлюбить? Или уйти от зависимости? Забрать свою жизнь себе и стать за нее ответственными? Стать удовлетворенными своей судьбой?

Только ставя при этом себе условия «для этого мне нужно забыть» — мы обманываем сами себя.

Любовь – она безусловная. Любовь – это не ожидания чего-то в ответ. Любовь – это когда мы просто отдаем частичку своей души, потому что знаем – нам есть чем поделиться. И чтобы быть счастливыми – нам не нужно кого-то переставать любить. Нам важно научиться любить себя.

 

Как разлюбить женатого?

Возможно, этим уколом или таблеткой послужат мои слова.

За что вы себя так не цените и не уважаете, что выбрали себе такого мужчину?

За что наказываете себя, лишая возможности создать семью и родить ребенка? Да, мучаться и терзаться любовью – это почетно. Русские женщины – они именно так и любят. Навзрыд. Мучительно. Больно. Но Вам-то это зачем?

Хотите поставить точку в отношениях – сделайте это резко. Не «забывайте потихоньку», не «старайтесь» не звонить. А примите решение. И – забывайте! Не звоните!

Потому что эти вялотекущие отношения – они дарят надежду, что любовь вспыхнет с новой силой, что случится какое-нибудь чудо. И это как короткий поводок, который не дает Вам начать строить новые отношения.

Не завершив отношения с одним партнером, невозможно выстроить их с другим. Источник:

Как разлюбить человека. Видео