Как стать уверенной в себе или 10 способов обрести уверенность

Отношения

как стать уверенной в себеНе знаете, как стать уверенной в себе? Придерживаясь данных правил Вы себя не узнаете! Читайте и анализируйте! От Вас уверенность будет исходить лучами, и другие к Вам потянутся! Так как слабые люди всегда тянутся к сильным! И помните: уверенность придет только к тому человеку, кто не будет все пропускать через себя, а будет проще относиться к разным ситуациям! Итак, приступаем!

Как стать уверенной в себе?

Самое первое это нужно прекратить раз и навсегда сравнивать себя с другими людьми! Вы индивид, Вы личность – и таких как Вы больше нет и не будет на этой планете!

Будьте собой, наконец-то! Если Вы будете играть в игру «Сравнения» — Вы очень часто будете проигравшим, так как всегда найдутся те люди, которые будут лучше Вас, которые будут впереди! В психологии человека заложена одна простая истина – ни один человек не сравнивает себя с тем, кто хуже него! Всегда оставайтесь самим собой и плекайте свою уверенность только в своих силах!

 

 

Уверенность в себе – это прежде всего вера в самого себя!

Всегда живите СВОЕЙ жизнью! Поймите, когда Вы проживаете чужую жизнь, при этом следуя чужим идеям и идеалам – Вы никогда не сможете прочувствовать и узнать себя полностью, Вы не сможете уважать себя! Никогда не ждите какого-то одобрения со стороны других – всегда делайте то, что пойдет Вам на пользу, что считаете нужным!

 

Ваша уверенность — лежит в общении с позитивными людьми!

С испокон веков известно, что в первую очередь, уверенный человек любит и уважает самого себя, и эту же любовь распространяет на окружающих людей – а это в свою очередь является для них могущей поддержкой! Всегда старайтесь общаться с позитивными, оптимистичными и сильными людьми! Помните – те люди, которые сеют вокруг себя негатив – всегда потянут Вас на дно вместе с собой! Негатив и пессимизм всегда будет подавлять Ваши желания, порыв, стремления, он будет убивать все Ваши идеи! И вы сами, того не осознавая, постепенно превратитесь в такого же неудачника!

 

Как стать уверенным? Перестать критиковать себя!

Всегда помните – любая Ваша мысль материализуется! Очень много людей имеют злосчастную привычку во всем себя винить! Например, Вы произносили когда-нибудь такие фразы : «Что-то у меня в жизни идет только черная полоса!», «Это могло случиться только со мной», «Я всегда притягиваю неприятности», «Я всегда опаздываю», и т.д. Эти все фразы способствуют формированию негативного восприятия самого себя! Больше никогда не произносите таких слов, слышите! Никогда не думайте негативно о себе! Не бросайте в свою сторону критику – она Вас погубит!

 

Запорука уверенности в себе – это Ваши каждодневные достижения!

Дорогие мои, не поленитесь завести себе ежедневник Ваших каждодневных побед!

Например: «Я сегодня прочитал 30 страниц книги  Эндрю Мэтьюз «Живи легко», либо « Наконец-то я утром не поленился и сделал пробежку, перед работой, я молодец!» , либо «Я сегодня выучил 6 английских слов, это так круто», и т. д. Пусть Ваш ежедневник всегда будет у Вас под рукой, чтобы Вы могли просматривать свои достижения – которые будут Вас всегда держать в тонусе и будут добавлять Вам сил! :)

 

Отмахивайте от себя проблемы – как противных мух!

как стать уверенной в себеУверенность придет только к тому человеку, кто не будет все пропускать через себя, а будет проще относиться к разным ситуациям!

Давайте поразмыслим… Многие люди, обожают с мухи сделать огромного слона! Любят себя накрутить до такой степени, что иногда становиться даже смешно! Очень часто Ваша проблема может быть не настолько большая и сложная, как Вы ее сами себе представляете! Просто Ваши постоянные ее обдумывания доводят ее до размеров с Апокалипсис. :)

Если Вы, например, не можете уснуть от того, что Вам показалось, что Вы произвели нехорошее впечатления на своего начальника в какой-то ситуации – возьмите и махните на нее рукой, забудьте – Вам же лучше будет! От того что Вы переживаете и мучаете себя – НИКОГДА лучше не станет! Любите себя! Запорука уверенности в себе – ко всем ситуациям старайся проще относиться! Сделай себе отдых, и наконец-то скажи: « Хватит с меня! У меня все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, лучше не бывает!». Источник:

Как стать уверенной в себе. Видео