Стоит ли писать парню первой

Отношения

стоит ли писать парню первойКак вы думаете, стоит ли писать парню первой? Наверное, каждая женщина хотя бы раз испытывала чувство влюбленности. В такие моменты она становится более впечатлительной и ранимой, ей сложно думать о чем-то, кроме своего избранника. Мы привыкли, что в отношениях мужчина делает первый шаг сам. Но как быть, если он не торопится писать, звонить или приглашать на свидание? Долгое молчание всегда тревожит и настораживает. Как разобраться в ситуации и стоит ли предпринимать что-то самой?

 

 

Писать ли первой?

Если парень после первого свидания не проявляет никакой инициативы, то девушку посещает навязчивая мысль, писать ли первой. Ее одолевают вопросы и сомнения, и она бы уже рада это сделать, но мешает гордость. Всегда страшно оказаться в неловком положении, быть осмеянной. Поэтому девушке проще не предпринимать никаких шагов и мучиться догадками, впадать в уныние.

 

Почему он не пишет сам? На этот вопрос могут быть разные ответы. Ведь парни точно так же могут стесняться, бояться показаться смешными или навязчивыми. Для них характерны те же чувства, которые возникают у девушек, разница лишь в том, что мужчина всегда должен делать первые шаги сам.

 

Почему парни не пишут сами?

стоит ли писать парню первойПарни так же, как и девушки, задумываются о том, как найти свою любовь. Но они не всегда проявляют должную инициативу, и на это может быть множество причин. Самая простая – это банальная занятость. Вполне возможно, что он весь в делах и просто не может выкроить время на общение с девушкой, тем более, если знает ее совсем недавно. Многие парни предпочитают вначале решать важные вопросы, а лишь потом думать о личной жизни.

 

Он может не звонить еще и потому, что потерял или позабыл номер своей новой возлюбленной. Также у него могут возникнуть проблемы с телефоном. В конце концов, парень просто не считает своей обязанностью звонить раз в несколько часов девушке, с которой у него недавно состоялось первое свидание.

Некоторые мужчины специально не пишут после первого свидания какое-то время, чтобы «помариновать» избранницу или проверить ее: если она будет проявлять назойливость, то они принимают решение прекратить общение с ней.

 

Важный вывод

Если девушка понравилась парню, он обязательно напишет ей или позвонит. Даже утеряв ее номер телефона, он найдет выход из ситуации. Если же он не проявляет никакой инициативы, значит, вы его не заинтересовали и не привлекли. В этом нет ничего страшного: не все люди подходят друг другу, у каждого есть право выбора. Не зацикливайтесь на этом, вы обязательно найдете свою любовь.

 

Почему не пишет парень, с которым вы знакомы давно

Если вы довольно давно общаетесь с парнем, и все идет к серьезным отношениям, но вдруг он перестает вам звонить, на это возможны следующие причины:

• Он встретил другую.
• С ним случилось что-то плохое.
• Он обижен на вас.

Как правило, парни, которые обижаются или злятся на девушку, предпочитают какое-то время не общаться с ней. Чтобы изменить ситуацию, лучше проявить инициативу самой.

 

Стоит ли писать парню первой?

На вопрос, писать ли первой, возможны разные ответы. Если вы чувствуете свою вину перед ним, то лучше напишите ему, так вы наладите отношения и дадите ему понять, что он вам дорог. Однако если после смс с извинениями не последует реакции, то от дальнейшей инициативы лучше отказаться.

Некоторые мужчины просто не любят переписываться. Переломить ситуацию можно с помощью женских уловок и обаяния. Скажите ему, что вы волнуетесь или что для вас большая радость получить его смс.

Если вы встречаетесь с парнем, не обижайтесь на его короткие сообщения. Многие мужчины считают переписки пустой тратой времени. И не стесняйтесь: если вам хочется, обязательно напишите своему любимому. Источник:

Стоит ли писать парню первой. Видео