День врача: что можно подарить?

Советы

Профессиональные праздники, как международные, так и локальные, очень любимы в нашей стране. 7 октября — Международный день врача. В этот день мы вспоминаем о тех, кто беззаветно трудится на поприще медицины.

Что же можно подарить врачу в этот праздник? Прежде всего, подарок должен подчеркивать ваше уважение и благодарность к доктору, ведь он — тот человек, от которого буквально зависит ваше здоровье.

Прекрасным вариантом презента будет качественный канцелярский набор: блокнот и дорогая ручка или набор косметики вот тут
подробнее. Ведь всем известно, сколько пишет врач в течение дня. Неудивительно, что почерк становится крайне трудночитаемым.

Также неплохим подарком окажутся наручные часы для доктора мужского пола или настенные (как вариант — настольные) часы для кабинета.

Традиционные конфеты и цветы — это дежурный вариант, особенно для врача-дамы. Любой женщине приятно получить букет замечательных роз или гербер. Презентовать духи можно, исходя из образа женщины. Восточные, сладкие ароматы больше подойдут пожилым метрессам, а легкие и ненавязчивые — молодым барышням. Но опять же, с духами можно и прогадать.

Для доктора-женщины актуальным окажется и набор косметических средств по уходу за руками, ведь по профессиональным причинам они вынуждены очень часто мыть руки. В таком наборе могут присутствовать фирменный крем и маска для кожи рук и изящная бутылочка жидкого мыла. Универсальным выбором будет и подарочный сертификат в магазин косметики.

Дарить алкоголь, даже дорогой и известной марки, следует только в том случае, если вам точно известны предпочтения медика на этот счет. То же самое можно сказать и о вручении конверта с деньгами. в наше время есть и врачи, которые деньги не берут.

Сложно ошибиться в подарке, выбрав набор из кофе и чая, их пьют практически все. Есть замечательные подарочные чайные наборы-ассорти в деревянных коробках. Уместным будет подарить и набор из развесных листовых чаев и чайного заварника ручной работы.

А самое главное — вручайте подарок с искренней радостью, а не с чувством тяжелой повинности. Потому что врач — это не профессия, а призвание. Берегите и уважайте хороших докторов!