Отдых за границей: доступные варианты для каждой семьи

Советы

После трудовых будней на протяжении года хочется отдохнуть. Встряхнуться от обыденных забот. Поменять рабочее место на пляжный шезлонг. Предаться развлечениям и посмотреть новые места на главной странице Alakol.kz. Всего так много, что выбирать можно бесконечно. Хороший отдых не всегда означает дороговизну, особые условия, непревзойденный сервис.

Можно выбрать вполне достойный и комфортный вид за сравнительно небольшую плату. Российского туриста привлекает возможность совершить заграничный тур. Это приносит много незабываемых впечатлений, есть возможность приобщиться к незнакомой культуре, традициям. Посмотреть заокеанские страны всегда желанно и любопытно.

Но существует расхожее мнение, что туристическая поездка за рубеж намного дороже, чем поездка по родной стране. Это ошибочное представление. Вполне комфортно и недорого можно посмотреть иностранное государство, отдохнуть там, обрести знания о ней, познакомиться с достопримечательностями, людьми. Надо просто поискать в интернете подходящий вариант. Посмотреть сайты турфирм. Пользоваться поисковыми системами. Прислушаться к советам бывалых туристов.

Египет

Страна интересна своей историей. Еще со школьной скамьи много информации запало в память. В качестве места отдыха, она привлекает многообразием и доступностью возможных вариантов. Пляжи чистые и ухоженные. Инфраструктура обеспечивает комфорт и удобства пляжного отдыха. Прекрасная экзотическая кухня порадует гурманов. Многообразная флора и фауна подводного мира не даст скучать любителям дайвинга. В Египте много памятников истории, которые хорошо сохранились до наших дней. Прекрасно отдохнуть можно и в тенистых аллеях парков, которые разбиты в отелях.

Туристический бизнес прекрасно развит и способен удовлетворить запросы самых привередливых туристов.
Следует отметить, что в стране прекрасный климат. Погода жаркая круглый год. Приятно окунуться в море, когда в России снега и холод. В Египет можно отправиться в любое время года. Особенно комфортно здесь весной и в начале лета. А также осенью. Август может утомить слишком жаркой погодой. В Египте созданы все условия для отличного семейного отдыха.

Достопримечательности поражают огромным выбором. От путешествия по Нилу до посещения древних пирамид. Для детей предусмотрен отдых на аттракционах, купание в детских бассейнах, анимация. Всегда можно найти бюджетный вариант в любое время года.

Болгария

Страна популярна в среде любителей отдыха из Европы. В свое время российские туристы наводняли пляжи и курорты Болгарии. Сейчас о ней забыли, предпочитая экзотические страны. Это не правильный подход. Болгария прекрасно подходит тем, кто ищет незамысловатый бюджетный отдых на одного или всей семьи.

Чтобы быть уверенным в правильности выбора, необходимо самостоятельно попробовать предложения, которых в интернете более, чем достаточно. Всего за 200 евро можно отыскать комфортный отдых без излишеств, при включении в общую стоимость и затрат на перелет. Самостоятельно можно выбрать самый необходимый сервис и удобства.

Наибольшей популярностью пользуются Созополь, Албена, Несебра. Конечно же Золотой Берег и Золотые Пески. Среди этого многообразия можно найти места, где отдельно выделены виды отдыха по интересам. На Золотые Пески едут, например, почитатели шумного и веселого времяпрепровождения.
Достопримечательности всегда интересны всем возрастам. Их в Болгарии достаточно много. Древние замки, храмы, крепости и архитектурные сооружения.

Индия

Загадочный край. Проехав по Индии, турист может получить столько впечатлений, как будто проехал по земному шару. Каждый камень дышит стариной и древностью. Архитектура поражает необычностью и грандиозными формами и размерами. В Индии почитают старинные традиции и обычаи предков. Очень много святынь индийского народа. Храмы и монументальные сооружения в честь богов, национальный колорит которых заставляет поражаться мастерством древних зодчих.

Отдых не покажется дорогим, если не останавливаться в комфортабельных отелях. В недорогих гостиницах можно обойтись набором необходимых услуг. Это будет стоить примерно 4 евро. Около 3 евро обойдется суточное питание. В итоге получается совсем небольшая сумма.

Основную часть бюджета занимает стоимость перелета. Она довольно высоки и приближается к 300 евро в оба направления. Суточные затраты вместе питанием и отдыхом в номере составят не более 10 евро.