Крем для рук

Советы

Весной кожа рук требует особого ухода. Поэтому следует для нее выбрать специальный крем для рук. При этом внимание лучше обращать совсем не на красоту его упаковки или стоимость, а на состав. Действительно эффективные крема содержат много натуральных компонентов и минимум химических веществ.

Дело в том, что усталая после зимы кожа рук может непредсказуемо отреагировать на «химию». Основным действующим веществом весенний крем для лица должны быть лекарственные растения и прочие природные компоненты.

Если вы обзавелись подобным кремом, то уход за руками не составит проблем. На самом деле, это несложно и почти не занимает свободного времени. Чтобы ваши руки были ухоженными достаточно придерживаться нескольких основных правил.

Во-первых, ухаживать за ними систематически. Даже самый дорогой и качественный крем при нерегулярном нанесении не принесет желаемого результата. А вот недорогой и натуральный, если его использовать не менее двух раз в день, порадует волшебным эффектом. Достаточно применять его после умывания утром и перед сном вечером. А еще можно бросить такой крем в свою сумочку и наносить его днем после мытья рук для еще большего эффекта.

Во-вторых, увлажненность. Наносить крем лучше не просто после мыть и вытирания рук. Дело в том, что эффект будет еще больше, если кожу после мыть оставить немного влажной и нанести крем так.

В-третьих, ситуативность. Важно держать любимый тюбик под рукой постоянно. Мы уже упоминали о его ношении в сумочке. Но кроме того, его можно оставлять на кухонном столе, чтобы наносить на кожу рук перед мытьем посуды. При этом посуду, конечно же, нужно мыть в резиновых перчатках. Это позволит превратить обыкновенное мытье рук в настоящую спа-процедуру, на которую может не хватать свободного времени в повседневной жизни. А так вы будете делать работу по дому, пока ваши ручки наслаждаются полезными веществами и возвращают себе привлекательный внешний вид.