Идеальный раздельный купальник: материал пошива и фасоны

Мода и стиль

Идеальный раздельный купальник: материал пошива и фасоны

Сегодня выбор такой пляжной одежды, как купальник, настолько большой, что каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Прежде чем купить купальник раздельный, необходимо внимательно изучить материал пошива и разновидности фасонов.

На каком материале пошива остановиться?

Современные модели могут шиться из самых разных тканей. Пляжная одежда не должна быть пошита из натуральных тканей, какими бы качественными, мягкими и приятными к телу они не были. Ведь на 100% хлопковые полотна достаточно долго высыхают после купания, не эластичные и могут деформироваться при частом намокании.

Лучшим вариантом станут купальники из материала с определенным количеством таких синтетических волокон:

  1. Лайкра — такие нити не выгорают на солнце, отличаются хорошей степенью прочности и в то же время эластичности.

  2. Тактель — материалы с небольшим содержанием таких нитей, быстро сохнут и хорошо пропускают воздух.

  3. Нейлон — прочное волокно износостойкое, не деформируется при активном ношении и стирке, а также быстро сохнет.

  4. Микрофибра — это материал можно смело назвать самым популярным для пошива, ведь он обладает всеми преимуществами, которыми должен обладать синтетический материал.

Если в составе содержится полиэстер, то стоит сразу отказаться от такого приобретения, ведь эти купальные костюмы будут быстро выгорать на солнце, потеряют форму и будут долго высыхать.

Основные разновидности раздельных купальников

Модели для плавания в бассейнах или естественных водоемах, которые состоят из двух элементов — лифа и плавок, могут отличаться особенностями кроя:

  • самым популярным и востребованным вариантом считаются бикини, которые максимально открывают тело и гарантируют и гарантируют получение равномерного загара;

  • лиф без бретелей и миниатюрные трусики — это отличительная черта купальника бандо;

  • халтер — в этом случае бретели на бюстгальтере завязываются вокруг шеи, что позволяет регулировать посадку. Лучше всего подходит дамам с пышной грудью;

  • танк — здесь верх выполнен в виде топа, длина которого может отличаться и даже доходить до середины бедра.

Просто перейдите по ссылке alwayssummer.com.ua и подберите для себя наиболее подходящий купальный костюм из качественных тканей по выгодной цене с оперативной отправкой по любому указанному адресу.