12 идей для романтического вечера вдвоем

Отношения

идеи для романтического вечераПредлагаем вашему вниманию 12 идей для романтического вечера вдвоем. Не важно, сколько времени вы вместе – два месяца или два года, важно, как вам вместе до сих пор. Конечно же, время играет большую роль в развитии отношений, очень часто оно же и губит их. А стоит только захотеть и даже время станет играть вам на руку — отношения перейдут в новую стадию, подрастут, окрепнут… Но чтобы построить прочный дом в будущем, сегодня нужно залить качественный фундамент… 

 

 

Насколько вас устраивает уровень ваших отношений сегодня? Только честно? Как вы проводите ваше общее время? Стандартная схема: ужин – компьютер – баиньки? Такой себе День сурка? А что в качестве развлечений? Совместные покупки продуктов в гипермаркете и посещение родителей? Предлагаю вспомнить, как все происходило в начале ваших отношений и… придумать что-то новенькое! Не давайте вашим чувствам застояться и заплесневеть! Выделите время только для вас двоих. Помните? «И пусть весь мир подождет!».

И вот вам пара советов, с чего начать, и как оформить идеальный вечер на двоих. Но для начала поймите, что вы – не режиссер спектакля, а ваш любимый – это не один из членов театральной трупы. У него тоже есть свои планы и, в конце концов, свои представления об «идеальном вечере». Не ставьте его перед фактом. Чтобы избежать неловких моментов, заранее предупредите своего мужчину о намечающемся торжестве. Не нужно выкладывать все карты, достаточно попросить, чтобы он был дома вовремя и освободил этот вечер от любых планов.

 

1. Пена-пати

Вы думаете, что в ванной комнате можно только руки мыть и зубы чистить? Как показывает практика, это чудесное место для романтического вечера. Но чтобы он состоялся по всем правилам, необходимо чуточку потрудиться: для начала уберите из ванной все грязное белье, куски несмыленного мыла, упаковки от зубных паст и так далее. Затем расставьте по всей комнате свечи, зажгите аромалампу с бергамотом и сандалом, наполните ванную водой, бросьте в нее немного морской соли, добавьте чашку ми молока. Принесите небольшой стульчик и поставьте на него поднос и вазочку с фруктами. Не забудьте о бутылочке шампанского, двух бокалах и приятной музыке. А дальше – это только ваше личное дело.

 

2. Боди-арт

Как вам идея устроить вечер живописи? Только вместо холстов будете вы оба. Для начала закупите специальные краски для боди-арта. Не переживайте, они гипоалергенны и без проблем смываются теплой водой. Тематику выберите сами – будут это экзотические растения или раскраска «под леопарда». Уделите внимание каждому участку любимого тела и поверьте, у вас будут незабываемые впечатления и приятные воспоминания.

 

3. Вечер в кабаре

Слабо осилить танец в стиле кабаре? Нет? Тогда закупите антураж: веер с перьями, розовым цилиндром, боа, кружевами… Посмотрите выступления Диты фон Тиз и у вас возникнет массу своих идей. Главное не переигрывать, быть максимально естественной и аплодисменты вам гарантированы. А главное – ваш мужчина будет очень и очень удивлен! 

 

4. Пижама-пати

Все мы были маленькими. Почему бы не подарить друг другу еще один приятный вечер безмятежного детства? Оденьтесь в забавные пижамы, закупите сладости (в идеале – большой вкусный торт), сделайте две большие чашки какао, заберитесь под одеяло, включите любимые мультики. Можете устроить подушечные бои, почитать друг другу сказки. Попробуйте собрать пазл, поиграть в монополию или шахматы.

 

5. Соревнование на лучшего повара

Любая совместная деятельность сближает, и приготовление ужина или обеда – не исключение. Ваш мужчина с удовольствием ест все, что вы приготовите? А вы когда-нибудь пробовали то, что может приготовить он? Нет? А ведь в Европе самыми лучшими поварами считаются только мужчины! Устройте соревнование на приготовление, например… яичницы! А если есть желание поморочиться, попробуйте вместе приготовить суши-роллы или торт. А дальше – бутылка вина, задушевные беседы в ожидании пока «тесто подойдет», воспоминания…

 

6. Тематическая вечеринка

идеи для романтического вечераПочему день рождения или Новый год может быть один раз в году? Какое сегодня число? Не важно! Самое время отпраздновать, например, Хеллоуин. Или устроить бразильский карнавал. Или День Влюбленных. Ограничений нет. Вам не понравилось, как вы отметили свое 14-летие? Это можно исправить сегодня! И даже если кто-то сочтет вас сумасшедшей, знайте, что счастье всегда было недалеко от сумасбродства! 

 

7. Шоу интеллектуалов

Небольшое соревнование всегда будоражит и разогревает. Особенно, если это соревнование двоих влюбленных. Шахматы или шашки? Карты на желание? Скрабл или монополия? Морской бой? Крестики нолики? Придумайте призы для победителя, возьмите с собой всякие вкусности, побольше смейтесь и вечер будет гарантировано незабываемым.

 

8. Потанцуйте

Как давно вы танцевали? Нет, не на дискотеке, не на дне рождении у тети Шуры, а тогда, когда вы оставались только вдвоем? Никогда? Устройте себе танцевальный вечер. Тематика может быть самой разной – от джаза до аргентинского танго. Не забудьте о костюмах – в кои-то веки вам выпадает возможность предстать пред любимым мужчиной в своем самом необыкновенном вечернем платье! А когда вы в последний раз видели его в костюме? Или хотя бы в брюках и рубашке? Заполните плей-лист красивой музыкой, посмотрите в интернете пару уроков по танго или самбе, наденьте на себя что-то очень соблазнительное и вперед!

 

9. Вылазка на природу

Если у вас есть возможность отправиться куда-то на все выходные – и не думайте, езжайте. Покопайтесь в интернете – вокруг вашего города найдется масса исторических мест. А помимо исторических – просто несчетное количество красивых пейзажей, озер, парков, заповедников. Возле больших городов всегда найдется какая-нибудь страусиная ферма или банановая плантация.

Если вы не можете выделить для себя все выходные – выкройте хотя бы один вечер. Берите пледы, корзинку для пикника, найдите красивое и тихое местечко, разведите костер, сделайте овощи-гриль, традиционный шашлык. Ведь для того, чтобы провести хорошо время, необязательно собирать большую компанию, достаточно и вас двоих! Как вариант – после работы заверните в ближайший парк. Отключите телефоны, забудьте обо всех проблемах, которые вас тревожат в данную минуту, купите большущую булку и отправляйтесь кормить уток или голубей.

Купите любимому какой-нибудь сувенир без повода, или преподнесите ему собственноручно сделанную открытку… Удивите его, порадуйте, покажите, что несмотря на время, которое вы провели вместе и тоскливый быт, вы безумно любите его! Прихватите с собой альбом с вашими фотографиями. Вспомните самые приятные моменты – ваши совместные вылазки, ваши победы, ваши годовщины, вашу счастливую жизнь. И побольше смейтесь! 

 

10. Послание в бутылке

Напишите себе самим письмо в будущее. Устройте импровизированный вечер: вкусный ужин, свечи и пустая бутылка, в которую вы потом вложите ваше тайное послание. О чем вы мечтаете? Что бы хотели получить лет так через пять? К чему вы стремитесь? Чего бы вам не хотелось потерять, а что бы вы хотели приобрести? Возможно, вы вложите туда какой-нибудь маленький сувенир, фотографию (сделанную сегодня), головоломку, вырезку из газеты – это будет только ваш секрет. Можете написать не общее письмо, а два послания, адресованные друг другу. Пофантазируйте! А затем спрячьте бутылку с письмом в доме, закопайте ее в лесу, парке или отвезите к знакомым на дачу. Главное, не забудьте ее спустя год-два-три откопать!

 

11. В поисках сокровищ

Спрячьте для своей второй половинки сюрприз где-то в… парке, на огороде, дома, в лесу. И дайте ему в руки карту с подробным маршрутом. Пускай на пути ему попадаются всяческие сюрпризы, спрятанные где-то в траве, почтовых ящиках, под ковриками… Будьте изобретательными!

 

12. Романтический вечер и футбол

Этот вариант идеально подходит для тех, чьи мужчины до безумия увлечены футболом. Сервируйте столик возле телевизора в черно-белые тона (хорошо, если посуду и салфетки вы найдете «футбольные»). В качестве закусок можете приготовить что-то имитирующее футбольные аксессуары: мячи, флаги играющих команд, футбольное поле… Сделайте сырные шарики и украсьте их черными полосками из маслин – вот вам и мячи. Пицца – это тоже очень хорошо, особенно если ваш мужчина болеет за «Милан». 

Большое значение имеет вид, в котором вы встретите вашего болельщика. Для настоящей фанатки подойдет шарф и футболка любимой команды, пышная юбка девчонки из группы поддержки. Не знаю, досмотрите ли вы матч до конца, но впечатления от него будет еще те! Напоследок скажу, что список таких вечеров можно продолжать и продолжать – все в ваших руках!

Идеи для романтического вечера вдвоем. Видео