Как простить измену

Отношения

как простить изменуРазвод – один из самых больших стрессов, и решаться на столь ответственный шаг можно, лишь хорошо взвесив все «за» и «против». Первое — отпустите обиду. Так легче пережить и саму измену, и развод. Но как простить измену? Для этого существует очень простой тренинг — подумайте о себе. У него другая. Это факт. Ну и что. Вы-то — такая прекрасная, со своими друзьями, работой и интересами — остались такой же! Запомните это и только после этого возвращайтесь к ситуации, исследуйте мотивы мужа, свои чувства и перспективы. Не бойтесь думать практично.

 

 

Поступайте так, как вам будет комфортнее, легче и даже выгоднее. Не стоит постоянно думать о том, что скажут другие. Постарайтесь освоить, — говорить себе «стоп». Как только вы начинаете себя жалеть — переключайтесь на что-то другое. В конце концов, научить­ся управлять своими эмоциями очень полезно. Ну а второе, что нужно сделать, — это простить на минутку. Скорее всего, вам так понравится ощущение свободы, что минутка продлится вечность».

 

Измена – один из самых ярких показателей кризиса в отношениях. Тем не менее, многие женщины стоят на пози­ции, что «все мужики изменяют», и стараются всячески подавить чувство обиды, боли, разочарования. Такое отношение к любимому человеку – с заниженными требованиями – свидетельствует об отсутствии самоуважения. Прощать или не прощать измену? Тут не может быть однозначных рекомендаций. Но можно выделить несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

 

1. Лучше исходить из эгоистических соображений: в каком случае вы нанесете себе меньший ущерб — если расста­нетесь или если сохраните отношения?

 

2. Не руководствуйтесь следующими мотивами: «я все равно не найду кого-то лучше него», «кому я нужна в свои 20, 25, 30+», «где я еще найду такого состоятельного».

 

3. Не вините себя в его измене.

 

4. Не перекладывайте вину своего любимого на другую женщину: мол, это она соблазнила, сбила с пути истинно­го, заставила.

 

5. Не нужно сохранять семью только ради детей. Детям не нужна семья, в которой папа и мама натянуто улыбаются, не разговаривают и стараются ложиться спать в разное время.

 

6. Не надо изменять в отместку, «чтобы он понял, как мне было плохо».

 

7. Переживая из-за измены, успокаивайте себя: хорошо, что это случилось сейчас, а не позже.

 

8. И не забывайте верить в любовь! Вы ведь выходили замуж не по расчету? Решите для себя что вы хотите, что готовы еще простить и как долго это можете терпеть?

Как простить измену. Видео