Мужчина-Рак и женщина-Скорпион: совместимость

Отношения

совместимость женщина скорпион мужчина ракИх встреча просто не могла не произойти – Рака и Скорпиона сводит вместе сама судьба. Если существуют люди, рождённые друг для друга, то это они. Такую пару можно смело называть наиболее гармоничной, потому что каждый из влюблённых читает другого как раскрытую книгу. Удивительно, что два человека, от природы достаточно скрытных, могут так тонко чувствовать настроения, переживать все радости и печали партнёра как свои. Доверие, что Рака, что Скорпиона – благо, которое ещё нужно заслужить. Тем не менее, друг в друге они подсознательно ощущают преданного союзника, и именно это хранит данный союз от житейских штормов.

Что никак не помешает Скорпиону и Раку ревностно оберегать друг от друга своё личное пространство, свои секреты – и это совершенно неудивительно, если учитывать, насколько интровертны представители обоих знаков. Как правило, ни у кого из них нет настоящих скелетов в гардеробах, серьёзных ошибок молодости или опыта, порочащего их моральный облик, но Скорпион будет тщательно оберегать ореол таинственности, а Рак никогда не позволит, чтобы кто-либо влез ему в душу. И пусть будет так: обоюдно уважайте право партнёра на маленькие тайны – это поможет вам избежать многих конфликтов.

 

Мужчину-Рака звёзды наделили почти женственной мягкостью: в конфликтных ситуациях он пасует перед напором властной партнёрши-Скорпиона. Вместо твёрдых аргументов он использует мольбы, вместо ярости испытывает обиду и разочарование. Но что характерно, именно такой возлюбленный идеально подходит Скорпиону – не пытающийся давить на своенравную даму и доминировать над ней. И она очень высоко ценит эту мягкость в мужчинах. Тонкий романтик, в котором как в зеркале видишь отклик на каждое своё слово, действие, жест, трогательно чувствительный и восхитительно хрупкий – таким Рака видит Скорпион. Что, впрочем, не совсем соответствует действительности: мужчина-хранитель попросту заботится о своей даме, оберегая её от всего, что способно её ранить. Трепетно заботиться о партнёре для него так же естественно, как и дышать.

 

Скорпион в данном союзе выступает в роли защитника. Она также стремится уберечь своего возлюбленного от всего и всех, перед внешней угрозой принимая удар на себя. Две главные ошибки женщин в такой ситуации – впадение в крайности. Не нужно подавлять партнёра, душить его ревностью: роль вероломного тирана не к лицу даже Скорпионам. Но не стоит и приносить себя в жертву семейному алтарю, помещая своего мужчину в уютненький вакуум, ограждая его от всех житейских проблем и пестуя его беззаботность. Причём второй вариант даже хуже: рискуете «вырастить» из своего тонкого и хрупкого принца изнеженного и капризного барчука. Мужчине-Раку идут лишь во вред отношения, в которых женщина культивирует его чувство собственной важности. Он не хочет быть лидером в паре, да и попросту не умеет, а когда ему уступают доминирующую позицию, душевно терзается и не знает, что с ней делать. Скорпион, в свою очередь, со временем замечает эти перемены, осознаёт свою ошибку, но… но гармония уже потеряна. Безвозвратно ли? Это зависит только от вас.

 

Хранитель и защитник – союз фантастически крепкий, если роли распределены верно. Говорят, в некоторых парах влюблённые смотрят друг на друга, в других – в одну сторону, а Рак и Скорпион стоят спина к спине, в бесконечном поединке – пусть даже с целым миром, им не страшно: им обоим есть кому прикрыть спину. Ощущая друг в друге одновременно крепкое плечо и надёжный тыл, эта пара выйдет победителем из любой сложной ситуации.

Рак умеет радоваться жизни, смеяться так задорно, как никогда не сможет Скорпион. Скорпион обладает решительностью, бесстрашием и хладнокровием, коими не наделён Рак. Они находят друг в друге то, чего нет в них самих – не в этом ли секрет гармонии данной пары?.. Говорят, от этого союза родятся самые славные дети: в них сочетаются лучшие качества характера обоих родителей.