Рецепт приготовления салата Винегрета

Вкусные рецепты

В этой статье вы узнаете о различных методах приготовления одного из самых частых гостей на любом застолье. Речь пойдёт о салате «Винегрет».

Для начала, следует упомянуть о нужных ингредиентах. Для приготовления понадобятся:

Вареный картофель;

Вареная свёкла;

Вареная морковь;

Маринованные огурцы;

Репчатый или красный лук;

Заправка для салата (растительное масло/майонез и тому подобное);

Специи.

Первый упомянутый в статье рецепт расскажет о приготовлении классического винегрета, остальные вкусные рецепты вы сможете найти на сайте https://www.djurenko.com/cooking/salaty

Заранее отваренные овощи нарезают на кубики, после чего перемешивают. Хорошо перемешанные овощи заправляют либо ранее приготовленной салатной заправкой, либо растительным маслом. После этого нарезают огурцы и лук слайсами (кружочки из огурцов можно ещё разрезать на 4 части) и добавляют к остальным продуктам.

В другом варианте свеклу нарезают отдельно от других продуктов, заправляют растительным маслом, после чего добавляют к уже перемешанным луку, моркови, картофелю и огурцам. В этом случае каждый из продуктов сохраняет свой цвет и вкусовые качества.

Выбор варианта приготовления рецепта остается за поваром.

Второй упомянутый рецепт винегрета – винегрет с добавлением квашеной капусты и зелёного горошком.

Основная часть рецепта схожа с алгоритмом действий при приготовлении классического винегрета. Подготовка основных составляющих происходит таким же образом: отваривают картофель, морковь, свёклу, очищают и нарезают кубиками. Существенно отличаются последующие действия. Кроме добавления колец лука и солёных огурцов, к ранее приготовленным овощам, добавляют квашеную капусту и зелёный горошек.

Пошаговый рецепт приготовления:

Заранее отварите картофель, свёклу и морковь. Отваренные овощи, после их остывания, очистите.

Вареный картофель нарежьте кубиками.

Аналогичным образом нарежьте морковь.

Нарежьте маринованные огурцы слайсами, после чего каждый кружочек разрежьте на четыре части (если диаметр огурцов слишком большой).

Очищенный репчатый лук разрежьте пополам, после чего нарежьте полукольцами.

Смешайте в салатнице все овощи, добавьте капусту и горошек (по желанию).

Заправьте ранее выбранной заправкой.

Отварную свёклу так же нарежьте кубиками, и заправьте её растительным маслом. В другом варианте можно добавить заранее нарезанную свёклу ко всем овощам сразу.

Ещё раз перемешайте все овощи и салат готов.