Мужчина, живущий с мамой

Отношения

Вы встретили мужчину своей мечты: он умен, начитан, аккуратно одет и эрудирован. С ним можно поболтать обо всем на свете и, кажется, можно доверить даже собственную жизнь. Но есть одно маленькое «но» — ваш избранник до сих пор живет со своей мамой и не похоже, что в ближайшем будущем собирается что-либо менять. Для многих женщин подобное поведение взрослого мужчины – окончательный диагноз. Однако не спешите рубить сплеча. Если вас угораздило влюбиться в мужчину, который продолжает жить с мамой, возможно, не все еще потеряно и ситуацию можно исправить.

Для начала, ответьте на вопрос: «Почему, собственно, мужчина, будучи вполне взрослым и самостоятельным, продолжает жить с мамой?». Если вам кажется, что никаких оправданий подобному поведению нет и быть не может, попробуйте взглянуть на вещи со стороны вашего избранника.

Разумеется, мужская самостоятельность дорогого стоит и многие уходят на съемные квартиры, полностью обособившись от своих родителей, но такой способ подходит далеко не всем. Во-первых, не каждый может заработать на съемную квартиру, сейчас, к сожалению, квартирный вопрос стоит очень остро. Кроме того, некоторые мужчины просто не приспособлены к самостоятельной жизни. Быт холостяка, состоящий из пельменей на завтрак, обед и ужин и холодильника, забитого бутылками пива, не всякий может долго переносить. А готовить, стирать и убираться, пусть даже в своей собственной квартире, для мужчины может оказаться сложней, чем жить с мамой под одной крышей.

Кстати сказать, многие мужчины-маменькины сынки отличаются образцовыми показателями практически по всем пунктам. Они вежливы (мама строго следит за поведением сына), образованы, умеют делать все по дому и практически всегда пользуются успехом у противоположного пола. И мамы у них, как правило, совершенно замечательные и тоже образцово-показательные: веселые, компанейские и общительные. Поэтому, дорогие женщины, если, вдруг, вам предстоит знакомство с подобной семьей, не судите строго, а постарайтесь вынести из общения с ними максимум положительного. Ведь, по сути своей, мужчина, продолжающий жить с мамой, является хорошим семейным человеком, просто нужно уметь это увидеть.

А вот теперь вопрос, который, наверное, задают себе все женщины, столкнувшиеся с подобным типом мужчин: «Можно ли сделать так, чтобы мужчина, привыкший жить с мамой, женился и стал полноправным главой семьи?» Можно. Все зависит от конкретной женщины и ее упорства и гибкости. Разумеется, мама – самая главная женщина в жизни мужчины, но это не значит, что он будет постоянно к ней приклеен. Статистика показывает, что среди маменькиных сынков велика вероятность браков в возрасте до тридцати лет. А вот после тридцати, если ваш суженый продолжает вести прежний образ жизни, шансов на то, что что-нибудь изменится, с каждым годом все меньше и меньше.

Отчаиваться не стоит, нужно просто решить для себя с самого начала – нужен вам этот мужчина или нет. И если все-таки нужен, прилагайте максимум усилий, чтобы постепенно приучить его к мысли о жизни отдельно от мамы. На самом-то деле, все они мечтают о семье, детях и определенной степени самостоятельности, так что, только в ваших руках ваше общее будущее. Будьте решительней, и у вас обязательно все получится. Ведь любовь может быть сильней даже самой нежной и трогательной привязанности к маме.