Что такое тестовые полоски и для чего они служат? – медмагазин «Test-poloska.com.ua»

Советы

Тестовые полоски на сахар нужны диабетикам для контроля и предотвращения осложнений заболевания. Пока ни один контактный глюкометр не может работать без этого расходного материала. Исключением стали только бесконтактные модели с сенсорным датчиком Фристайл Либре. Качественные тест-полоски для глюкометра обеспечивают более точный результат, дешево стоят, поэтому нашли более широкий спрос в кругу потребителя.

Что собой представляет тестовая полоска

Визуально тестовая полоска представляет собой небольшой пластиковый или картонный прямоугольник с отмеченной зоной реагентов и окошечком для удобного нанесения биологического материала. Тестовая полоска маленькая – не более 5 см в длину, легкая, поэтому ее удобно с собой носить. При этом каждый анализатор имеет индивидуальную упаковку в виде бумажного стикера. То есть, полоску всегда можно взять с собой на работу, в спортзал, чтобы сделать анализ на сахар при первых признаках ухудшения самочувствия.

Чем отличаются тестовые полоски на сахар

Несмотря на внешнюю схожесть, тестовые полоски от разных производителей отличаются между собой по ряду характеристик, способных повлиять на комфорт применения и результативность анализа:

1. Принцип анализа крови – биосенсорный, электрохимический или фотометрический.

2. Спектр анализируемого материала – только глюкоза или белки и кетоны, в том числе.

3. Время реакции при всасывании в глюкометр.

4. Наличие опции второй шанс, позволяющей нанести дополнительные капли на полоску, если изначального объема оказалось недостаточно для корректных результатов.

5. Способ нанесения крови – через окошечко или по принципу капиллярного всасывания.

После того, как ланцет https://toptest-poloska.com.ua/g8474204-lantsety-dlya-glyukometrov выполнит прокол пальца, следует сразу забрать необходимое количество крови, нанести ее на зону с реагентами. На полоске предусмотрена специальная защита на случай контакта с руками или рабочей поверхностью, поэтому ее можно вскрыть до использования ланцета. Если же замешкаться с забором крови, результаты теста рискуют быть искажены.

В магазине Тест-Полоска можно приобрести анализаторы всех известных брендов, детально ознакомиться с описанием полосок, ценами, рекомендациями по применению предлагают на сайте. Консультации в выборе расходного материала предоставляются бесплатно.